AIYA collectible x VCA. Forms of silence

“Формы Тишины” — выставочный проект, приуроченный к запуску галереи коллекционного дизайна и искусства AIYA collectible. С 17 по 23 сентября в рамках VIP и параллельной программы Cosmoscow в пространстве VCA впервые пройдёт персональная выставка скульптора из Кейптауна Дриаана Клаассена (Driaan Claassen).

Выставки 16+

Одна из главных ценностей AIYA collectible — это бытование искусства, его существование в пространстве. Мы исследуем, как искусство изобретает нашу повседневность. Уже несколько лет бюро AIYA занимается подбором искусства для своих клиентов. Айя Лисова много путешествует по миру, знакомится с галереями и художниками, привозит интересные предметы интерьера и искусства в свою коллекцию. С выставки “Формы Тишины” начинается развитие самостоятельного проекта AIYA collectible, направленного на создание коллекции произведений современных авторов, проведения выставок, а также подбор предметов искусства, мебели и декора для интерьера. Пространство VCA также выбрано неслучайно: в течение более 10 лет VCA c успехом реализует проекты в области культурного продюсирования с лучшими международными компаниями премиум-сегмента и ведущими культурными институциями, объединяя единомышленников в стремлении развития и популяризации современного искусства.

Медитативное и ориентированное на процесс созидания творчество Дриаана Клаассена пронизано вдохновением от общения с природой как неисчерпаемым источником осязаемых и прикладных форм. «Мое величайшее вдохновение — это тишина. Есть что-то удивительное, когда тебя окружает тишина — это своего рода катализатор, который связывает идеи и вдохновение» — говорит скульптор. 

Художник тщательно выбирает визуальный словарь. Тонкая работа с материалом, будь то дерево, бронза, медь, пружинная сталь, алюминий, и с формой объектов,  приглашает зрителя почти к тактильному взаимодействию. Дриаан осваивает новые методы производства скульптуры, применяя свои знания в области 3D-моделирования и используя 7-осевые фрезерные станки, что позволяет изготовить сложные формы, которые невозможно создать вручную. Взяв за основу один элемент, скульптор может не только его максимально упростить, но и трансформировать посредством увеличения или самоповторения до получения причудливой, извивающейся, зооморфной структуры. В этих скульптурах заложено стремление найти форму для материализации идеи подсознания, желание отобразить и зафиксировать работу разума.  

 


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 сентября 2022 в 18:00

Москва
2-й Обыденский переулок 12А, 1 этаж, VCA space
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов